EXPOSITORES

LISTA DE EXPOSITORES

Confira quem esteve conosco na edição de 2019!

ARMAZÉM 2

Acerva Carioca Estande: A09
Alemão da Serra Estande: B13
Área Craft
Ashby Estande: B21
Baden Baden Estande: A19
Beach Brothers Estande: SEBRAE
Black Princess Estande: A21
Bolacha para Chopp
Boxer Estande: A08
Cervejar
Cervejaria Arariboia Estande: SEBRAE
Cervejaria Ravache Estande: A12
Cervejaria Sátira Estande: A16
Da Corte Cervejaria Estande: A07
Du Pappi Estande: A20
Easy Booze Estande: B19
Área Craft
FIAT
Gáz Sake Estande: B10
Área Craft
Guaaja Tiquira Estande: B04
Área Craft
Inesperada Estande: SEBRAE
Lady Luck
Lotus Cervejaria Estande: SEBRAE
Memo Estande: A17
Mutatis Estande: B14
Área Craft
Nadir Figueiredo
Orfeu Área Craft
Rádio MIX
Revista da Cerveja
Rota Cervejeira Estande: A11
Sebrae RJ
SETUR SP
Siphon Growlers Estande: A22
Three Rocks Estande: A24
Weltenburger Kloster Estande: A18

ARMAZÉM 3

Alpendorf Estande: E13
Ampolis Estande: C05
Backbone Beer Estande: E18
Bodebrown Estande: D33
Boon Estande: E11
Born2brew Estande: E26
Brewhood Estande: C24
Brooklyn Brewery Estande: C20
Buena Importadora Estande: C02
Capa Preta Estande: 07
Cerveja Therezopolis Estande: D15
Cervejar
Cervejaria Brewlab Estande: C32
Cervejaria Antuerpia Estande: C13
Cervejaria Backer Estande: D05
Cervejaria Doutor Duranz Estande: C16
Cervejaria Lagos Estande: C17
Cervejaria Leuven Estande: D19
Cervejaria Lund Estande: C36
Cervejaria Masterpiece Estande: E03
Cerveza Guapa Estande: D20
Colorado Estande: D07
Confraria Paulistânia Estande: E11
Corsendonk Estande: E11
Criatura Craft Beer Estande: E12
Dama Bier Estande: D23/E22
De Janeiro Estande: C33
Delirium Tremens Estande: C02
Eggenberg Estande: E11
Eisenbahn Estande: D23/E22
Farra Bier Estande: C12
Goose Island Estande: D08
Halve Maan Estande: C21
Inesperada Estande: E03
La Trappe Estande: E11
Labirinto Estande: D14
Lagunitas Brewing Estande: D23/E22
Latido Estande: C33
Maniacs Brewing Co. Estande: C20
Mondial 2GO
Motim Estande: D24
Munchen
Nossa Cerveja Artesanal Estande: D16
Pakas Estande: C33
Praga
Rodenbach Estande: E11
Roter Cervejaria Estande: C29
Serpentina Estande: C33
Startup Brewing Estande: E17/E19
Stone Brewing Estande: C02
Tempelier Estande: E11
Thirsty Hawks Farm Brewery Estande: D27
Trópica Brewing Co. Estande: C28
Wals Estande: C09
Warsteiner Estande: E11
Way Beer Estande: C02
WHAT'S ON TAP Estande: D23/E22
Wonderland Brewery Estande: C25
Zer09 Cervejas Artesanais Estande: C19

ARMAZÉM 4

Alter Cervejaria Estande: F19
AquaRio
Beer Underground Estande: F12
Bella Craft Beer Estande: F07
Bohemia Estande: F24
Boomerang Estande: F12
Brewing2Go Estande: F13
Cervejar
Cervejaria Dádiva Estande: G05
Cervejaria Matisse Estande: F08
Cervejaria Odin Estande: F03
Cervejaria Orangenadler Estande: F20
Cervejaria Pontal Estande: G19
Cervejaria Show de Bola Estande: G02
Cevaderia Estande: G20
Chop 73 Estande: G03
D'alaje Estande: F14
DisplayCaps
Dr. Otto Estande: F12
Hocus Pocus Estande: G22
Hood Cervejaria Estande: F07
Icarahy Estande: F12
Kremer Cervejaria Estande: F25
Kumpel Estande: F14
Kurumã Estande: F06
Mad Brew Estande: F12
Malte Carioca Estande: F12
Meara Estande: F04
Mosaico Brewing Estande: G19
Noi Estande: G23
Overhop Estande: G10
Paulaner Estande: F15
Petra Estande: G14
St. Patricks Estande: G26
Sundog Brewing Estande: F18
Surreal Cervejaria Estande: G19
The Doctors Estande: F11
Three Monkeys Beer Estande: G11
Vírus Bier Estande: F17
Viper Cervejaria Estande: G06

Alimentação

Belga
Belisque Food Truck
Caliente
Ceviche da Fabi
Cogu
Dogaria
Espirito de Porco
Hell's Burguer
Las Empanadas
Meza bar
Os Filhos da Mãe
Pão de Queijo Nuu
Pappa Jack
Pizza Al Taglio
Rebola Queixo
Só Coxinhas
Vulcano
Xpeto


USE AS TAGS #MONDIALDELABIÈRERIO E #MONDIALDELABIÈRERIOEUVOU E COMPARTILHE SEU AMOR POR CERVEJAS ARTESANAIS.

Informações, Dúvidas e SAC:
+55 (21) 2442 9319
Atendimento: 10h às 18h.
Endereço escritório:
Av. Salvador Allende, 6.555
Barra da Tijuca – 22783-127

FAGGA EVENTOS – CNPJ 05.494.572/0001-98